Header Ads

उत्तराखंड के BJP की 64 विधानसभा प्रत्याशियों की सूची जारी, देखें COMPLETE LIST


 वीर गोरखा न्यूज नेटवर्क
देहरादून :
भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) ने यूपी के पहले दो चरण और उत्तराखंड की 70 सीटों में से 64 पर अपने उम्मीदवारों की घोषणा कर दी है। भारतीय जनता पार्टी ने उत्तराखंड के जिन 64 विधानसभा प्रत्याशियों की सूची जारी कर दी है, उनमें देखिए कौन कहां से बना उम्मीदवार...

64 विधानसभा प्रत्याशियों की COMPLETE LIST 
चौबट्टाखाल से सतपाल महाराज
केदारनाथ से शैलारानी रावत
कोटद्वार से हरक सिंह रावत
रायपुर से उमेश शर्मा काऊ
देहरादून कैन्ट से हरवंश कपूर
रानीखेत से अजय भट्ट
नैनीताल से संजीव आर्य
ऋषिकेश से प्रेम अग्रवाल
डोईवाला से त्रिवेन्द्र सिंह रावत
मसूरी से गणेश जोशी
यमुनोत्री से केदार सिंह रावत
देवप्रयाग से विनोद कण्डारी
गगोत्री से गोपाल रावत
द्वाराहाट से महेश नेगी
पुरोला से मालचन्द
सहसपुर से सहदेव पुण्डीर
कर्णप्रयाग से सुरेन्द्र सिंह नेगी
यमकेश्वर से ऋतु खण्डूरी (वीसी खण्डूरी की बेटी)
टिहरी से धन सिंह नेगी
भगवानपुर से सुबोध राकेश
लैसडाउन से दिलीप रावत
पिथौरागढ़ से प्रकाश पन्त
राजपुर रोड से खजान दास
ज्वालापुर से सुरेश राठौर
बदरीनाथ से महेन्द्र भट्ट
प्रतापनगर से विजय पंवार
घनसाली से धनीराम
काशीपुर से हरभजन सिंह चीमा
बाजपुर से यशपाल आर्य
गदरपुर से अरविन्द पाण्डेय
रुद्रपुर से राजकुमार ठुकराल
किच्छा से राजेश शुक्ला
सितारगंज से सौरभ बहुगुणा (विजय बहुगुणा के बेटे)
नानकमत्ता से प्रेम सिंह राणा
खटीमा से पुष्कर सिंह धामी

UTTARAKHAND LEGISLATIVE ASSEMBLY 

Sl.     AC No     AC Name     Name of Candidate
1.     1     Purola (SC)     Shri Malchand, MLA
2.     2     Yamunotri     Shri Kedar Singh Rawat, Ex-MLA
3.     3     Gangotri     Shri Gopal Singh Rawat, Ex-MLA
4.     4     Badrinath     Shri Mahendra Bhatt, Ex-MLA
5.     5     Tharali (SC)     Shri Maganlal Shah
6.     6     Karnprayag     Shri Surendra Singh Negi
7.     7     Kedarnath     Smt. Shaila Rani Rawat, MLA
8.     8     Rudraprayag     Shri Bharat Chaudhary
9.     9     Ghanshali (SC)     Shri Shakti Lal Shah
10.     10     Deoprayag     Shri Vinod Kandhari
11.     11     Narendranagar     Shri Subhodh Unial, MLA
12.     12     Pratapnagar     Shri Vijay Singh Panwar, Ex-MLA
13.     13     Tehri     Shri Dhan Singh Negi
14.     14     Dhanolti     Shri Narayan Singh Rana, Ex-MLC
15.     17     Sahaspur     Shri Sahadev Pundir, MLA
16.     19     Raipur     Shri Umesh Sharma "Kau", MLA
17.     20     Rajpur Road (SC)     Shri Khajandas, Ex-MLA
18.     21     Dehradun Cantt.     Shri Harbansh Kapoor, MLA
19.     22     Mussoorie     Shri Ganesh Joshi, MLA
20.     23     Doiwala     Shri Trivendra Singh Rawat, Ex-MLA
21.     24     Rishikesh     Shri Premchandra Aggarwal, MLA
22.     25     Hardwar     Shri Madan Kaushik, MLA
23.     26     B.H.E.L. Ranipur     Shri Adesh Chauhan, MLA
24.     27     Jwalapur (SC)     Shri Suresh Rathore
25.     28     Bhagwanpur (SC)     Shri Subodh Rakesh
26.     29     Jhabrera (SC)     Shri Deshraj Karnwal
27.     30     Pirankaliyar     Shri Jaibhagwan Saini
28.     31     Roorkee     Shri Pradeep Batra, MLA
29.     32     Khanpur     Shri Kunwar Pranab Singh Champion, MLA
30.     33     Manglore     Shri Rishipal Baliyan
31.     34     Laksar     Shri Sanjay Gupta, MLA
32.     35     Hardwar Rural     Swami Yatiswaranand, MLA
33.     36     Yamkeshwar     Smt. Ritu Khandoori Bhushan
34.     37     Pauri (SC)     Shri Mukesh Koli
35.     38     Srinagar     Dr. Dhan Singh Rawat
36.     39     Chaubattakhal     Shri Satpal Maharaj, Ex-MP
37.     40     Lansdowne     Shri Dilip Singh Rawat, MLA
38.     41     Kotdwar     Shri Harak Singh Rawat, MLA
39.     42     Dharchula     Shri Virendra Singh Pal
40.     43     Didihat     Shri Bishan Singh Chufal, MLA
41.     44     Pithoragarh     Shri Prakash Pant, Ex-MLA
42.     45     Gangolihat (SC)     Smt. Meena Gangola
43.     46     Kapkote     Shri Balwant Singh Bhoriyal, Ex-MLA
44.     47     Bageshwar (SC)     Shri Chandan Ram Dass, MLA
45.     48     Dwarahat     Shri Mahesh Negi
46.     49     Salt     Shri Surendra Singh Jeena, MLA
47.     50     Ranikhet     Shri Ajay Bhatt, MLA
48.     51     Someshwar (SC)     Smt. Rekha Arya, MLA
49.     52     Almora     Shri Raghunath Singh Chauhan, Ex-MLA
50.     53     Jageshwar     Shri Subhash Pandey
51.     54     Lohaghat     Shri Puran Fartiyal, MLA
52.     55     Champawat     Shri Kailash Gehtori
53.     56     Lalkuwa     Shri Naveen Dumaka
54.     58     Nainital (SC)     Shri Sanjeev Arya
55.     60     Kaladhungi     Shri Bansidhar Bhagat, MLA
56.     62     Jaspur     Dr. Shailendra Mohan Singhal, MLA
57.     63     Kashipur     Shri Harbhajan Singh Cheema, MLA
58.     64     Bajpur (SC)     Shri Yashpal Arya
59.     65     Gadarpur     Shri Arvind Pandey, MLA
60.     66     Rudrapur     Shri Rajkumar Thukral, MLA
61.     67     Kichha     Shri Rajesh Shukla, MLA
62.     68     Sitarganj     Shri Saurabh Bahuguna
63.     69     Nanak Matta (ST)     Dr. Prem Singh Rana, MLA
64.     70     Khatima     Shri Pushkar Singh Dhaami, MLA
 
Powered by Blogger.