Header Ads

विधानसभा चुनाव: यूपी के लिए बीजेपी के 149 उम्मीदवारों की सूची जारी, COMPLETE LIST देखें


नई दिल्ली/लखनऊ : भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) ने यूपी के पहले दो चरण पर अपने उम्मीदवारों की घोषणा कर दी है। यूपी के पहले दो चरण के लिए 149 उम्मीदवारों की घोषणा की गई है। हालांकि यूपी के नोएडा, साहिबाबाद और कैराना के लिए पार्टी ने अभी उम्मीदवारों का ऐलान नहीं किया गया है। केंद्रीय मंत्री जेपी नड्डा ने यहां संवाददाता सम्मेलन में उम्मीदवारों के नामों की घोषणा की। बाकी बची सीटों पर उम्मीदवारों के चयन के लिए मंगलवार को पार्टी की फिर से बैठक होगी। यूपी में पहले चरण की वोटिंग 11 और दूसरे चरण की वोटिंग 15 फरवरी को होनी है। दोनों ही चरण में वोटिंग वेस्ट यूपी के साथ रुहेलखंड के कुछ जिलों की सीटों पर हैं। नड्डा ने कहा कि चुनावों के बाद विधानसभा के नेता का चयन किया जाएगा। उन्होंने कहा कि संसदीय बोर्ड की बैठक में नेता के नाम पर अंतिम मुहर लगेगी। 

 UTTAR PRADESH LEGISLATIVE ASSEMBLY 
 
Sl.     AC No.     AC Name     Phase     Final Candidate
1.     1     Behat     2     Mahaveer Rana
2.     2     Nakur     2     Dharam Singh Saini
3.     3     Saharanpur Nagar     2     Rajiv Gumber
4.     4     Saharanpur     2     Manoj Chaudhary
5.     5     Deoband     2     Brijesh Singh
6.     6     Rampur Maniharan SC     2     Devendra Nim
7.     7     Gangoh     2     Pradeep Choudhari
8.     9     Thana Bhawan     1     Suresh Rana
9.     10     Shamli     1     Tejender Nirwal
10.     11     Budhana     1     Umesh Malik
11.     12     Charthawal     1     Vijay Kashyap
12.     13     Purqazi SC     1     Pramod Untval
13.     14     Muzaffarnagar     1     Kapil Dev Agrawal
14.     15     Khatauli     1     Vikram Saini
15.     16     Meerapur     1     Avatar SIngh Badhana
16.     17     Najibabad     2     Rajiv Kumar Agarwal
17.     18     Nagina SC     2     Omwati Devi
18.     20     Dhampur     2     Ashok Rana
19.     21     Nehtaur SC     2     Om Kumar
20.     22     Bijnor     2     Suchi Mausham Chaudhary
21.     23     Chandpur     2     Kamlesh Saini
22.     24     Noorpur     2     Lokender Singh Chauhan
23.     25     Kanth     2     Rajesh Kumar Chunnu
24.     26     Thakurdwara     2     Rajpal Singh Chauhan
25.     27     Moradabad Rural     2     Hari Oam Sharma
26.     28     Moradabad Nagar     2     Ritesh Gupta
27.     29     Kundarki     2     Ram Veer Singh
28.     30     Bilari     2     Suresh Saini
29.     31     Chandausi SC     2     Gulab Devi
30.     32     Asmoli     2     Narender SIngh
31.     33     Sambhal     2     Dr Arvind Gupta
32.     34     Suar     2     Laxmi Saini
33.     35     Chamraua     2     Mohan Lodhi
34.     36     Bilaspur     2     Baldev Olakh
35.     37     Rampur     2     Shiv Bahadur Saxena
36.     38     Milak SC     2     Raj Bala
37.     39     Dhanaura SC     2     Rajeev Tarara
38.     40     Naugawan Sadat     2     Chetan Chauhan
39.     41     Amroha     2     Dr K S Saini
40.     42     Hasanpur     2     Chander Pal Khadakvanshi
41.     43     Siwalkhas     1     Jitender Satvai
42.     44     Sardhana     1     Sangeet Som
43.     45     Hastinapur SC     1     Dinesh Khatik
44.     46     Kithore     1     Satyaveer Tyagi
45.     48     Meerut     1     Laxmikant Bajpai
46.     49     Meerut South     1     Somender Tomar
47.     50     Chhaprauli     1     Satyender Tagana
48.     51     Baraut     1     K P Malik
49.     52     Baghpat     1     Yogesh Dhama
50.     53     Loni     1     Nand Kishor Khatana
51.     54     Muradnagar     1     Ajit Pal Tyagi
52.     56     Ghaziabad     1     Atul Garg
53.     57     Modinagar     1     Dr Manju Shivach
54.     58     Dholana     1     Ramesh Tomar
55.     59     Hapur SC     1     Vijaypal Aadhati
56.     60     Garhmukteswar     1     Kamal Malik
57.     62     Dadri     1     Tejpal Nagar
58.     63     Jewar     1     Dhirender Singh
59.     64     Sikandrabad     1     Vimla Solanki
60.     65     Bulandsahar     1     Virender Singh Sirohi
61.     66     Syana     1     Devendra Singh Lodhi
62.     67     Anupsahar     1     Sanjay Sharma
63.     69     Shikarpur     1     Anil Sharma
64.     70     Khurja SC     1     Vijender Khatik
65.     71     Khair SC     1     Anup Valmiki
66.     72     Baroli     1     Dalveer Singh
67.     73     Atrauli     1     Sandeep Singh
68.     74     Chhara     1     Ravindra Pal
69.     75     Koil     1     Anil Parashar
70.     76     Aligarh     1     Sanjeev Raja
71.     77     Iglas SC     1     Rejveer Diler
72.     78     Hathras SC     1     Hari Shanker Mahor
73.     79     Sadabad     1     Priti Chaudhary
74.     80     Sikandra Rao     1     Virender Rana
75.     81     Chhata     1     Laxmi Narayan Chaudhary
76.     82     Mant     1     Sanjay Kumar Sharma (S K Sharma)
77.     83     Goverdhan     1     Karinda Singh
78.     84     Mathura     1     Shrikant Sharma
79.     85     Baldev     1     Puran Prakash
80.     86     Etmadpur     1     Ram Pratap Chauhan
81.     87     Agra Cantt SC     1     Dr G S Dharmesh
82.     88     Agra South     1     Yogendra Upadhyay
83.     89     Agra North     1     Jagan Prasad Garg
84.     90     Agra rural SC     1     Hemlatta Diwakar
85.     91     Fatehpur Sikri     1     Udaybhan Singh Chaudhary
86.     92     Kheragarh     1     Mahesh Goyal
87.     93     Fatehabad     1     Jitender Verma
88.     94     Bah     1     Rani Pakshalika SIngh
89.     95     Tundla SC     1     S P Baghel
90.     96     Jasrana     1     Ram Gopal Pappu
91.     97     Firozabad     1     Manish Asiza
92.     98     Shikohabad     1     Dr Mukesh Verma
93.     99     Sirsaganj     1     Jayveer Singh
94.     100     Kasganj     1     Devendra Singh Lodhi
95.     101     Amanpur     1     Devendra Pratap Singh
96.     102     Patiyali     1     Mamtesh Shakya
97.     103     Aliganj     1     Satyap Singh Rathod
98.     104     Etah     1     Vipin Verma (David)
99.     105     Marhara     1     Virender Verma
100.     106     Jalesar SC     1     Sanjeev Diwakar
101.     111     Gunnaur     2     Ajit Raju Yadav
102.     112     Bisauli SC     2     Kushagra Sagar
103.     115     Badaun     2     Mahesh Gupta
104.     116     Shekhpura     2     Dharmender Shakya
105.     118     Baheri     2     Chhattar Pal Gangwar
106.     119     Meerganj     2     Dr D C Verma
107.     120     Bhojipura     2     Bohoran Lal Maurya
108.     121     Nawabganj     2     Kesar Singh
109.     122     Faridpur SC     2     Shyam Bihari
110.     123     Bithari Chainpur     2     Rajesh Kumar Mishra
111.     124     Bareilly     2     Dr Arun Saxena
112.     125     Bareilly Cantt     2     Rajesh Agrawal
113.     126     Aonla     2     Dharam Pal Singh
114.     127     Pilibhit     2     Sanjay Gangwar
115.     128     Barkhera     2     Kishan Lal Rajput
116.     129     Puranpur SC     2     Baburam Paswan
117.     130     Bisalpur     2     Ram Sharan Verma
118.     131     Katra     2     Vir Vikram Singh
119.     132     Jalalabad     2     Manoj Kashyap
120.     133     Tilhar     2     Roshan Lal Verma
121.     134     Powayan SC     2     Chetram Pasi
122.     135     Shahjahanpur     2     Suresh Khanna
123.     136     Dadraul     2     Manvender Singh
124.     137     Palia     2     Romi Sahni
125.     138     Nighasan     2     Ram Kumar Verma
126.     139     Gola Gokarannath     2     Arvind Giri
127.     140     Sri Nagar SC     2     Manju Tyagi
128.     141     Dhaurahara     2     Bala Prasad Awasthi
129.     142     Lakhimpur     2     Yogesh Verma
130.     143     Kasta SC     2     Saurabh Singh Sonu
131.     144     Mohammadi     2     Lokendra Pratap Singh
132.     165     Unnao     3     Pankaj Gupta
133.     212     Govindnagar     3     Satyadev Pachoori
134.     214     Aryanagar     3     Salil Vishnoi
135.     216     Kanpur Cantt.     3     Raghunandan Bhadauriya
136.     217     Maharajpur     3     Satish Mahana
137.     223     Jhansi Nagar     4     Ravi Sharma
138.     240     Fatehpur     4     Vikram Singh
139.     243     Khaga SC     4     Smt. Krishna Paswan
140.     271     Rudauli     3     Ram Chandra Yadav
141.     288     Kaiserganj     5     Mukut bihari Verma
142.     297     Katra Bazar     5     Bavan Singh
143.     304     Bansi     5     Jay Prakash Singh
144.     322     Gorakhpur Urban     6     Radha Mohan Das Agrawal
145.     325     Khajani SC     6     Sant Prasad
146.     332     Fazilnagar     6     Ganga Singh Kushwah
147.     337     Deoria     6     Janemejay Singh
148.     360     Phephana     6     Upendra Tiwari
149.     368     Mungra Badshahpur     7     Smt. Seema Dwivedi
Powered by Blogger.